СЛАВЕ НЕ МЕРКНУТЬ! ТРАДИЦИЯМ ЖИТЬ!

6 мая, в нашей школе прошла торжественная общешкольная линейка, посвященная 79-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественная линейка началась с выноса государственного флага Российской Федерации и флага Чувашской Республики, знамённой группой школьников.
Затем исполнили гимны Российской Федерации и Чувашской Республики. С приветственным словом выступила исполняющая обязанности директора школы Чердакова Е. Г. Она тепло поздравила всех присутствующих с наступающим Днём Победы.Говорила о цене священного праздника для каждой семьи и страны в целом. Короткий урок истории для всех провела руководитель школьного краеведческого музея имени А. Д. Иливанова, учитель истории нашей школы Охотникова С. Г.
 Военный вальс "Синий платочек" исполнили солистки хореографического коллектива "Созвездие" МБУ ДО "Козловская детская школа искусств" (руководитель Грачева Н.П.)
 Никого из присутствующих не оставило равнодушным выступление обучающихся 2 класса с литературно - музыкальной композицией "Мы наследники Победы".
 На линейке в полном составе присутствовал "Бессмертный полк" учителей участников и ветеранов Великой Отечественной войны Карамышевской школы, бывших Кинерской, Карачевской и Дятлинской школ.

Важно, чтобы наши дети не забывали, какой была эта война, какой ценой досталась Победа над фашизмом, помнили о подвиге своих предков и понимали значимость Победы для всех последующих поколений

В эти дни торжественной памяти наш долг ещё раз низко поклониться Героям, павшим в боях за Родину, Героям, которые воюют сейчас в Специальной военной операции.