ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ

В нашей школе прошла встреча сотрудника полиции с обучающимися 9-11 классов. Беседу "Противодействие терроризму и экстремизму, профилактика правонарушений несовершеннолетними" провела старший инспектор по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции и ПДН О МВД России по Козловскому району Чувашской Республики,  майор полиции Иванова О. И. Данное событие прошло в рамках оперативно- профилактического мероприятия под условным наименованием "Твой выбор" направленное на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующие насилие в образовательных организациях.

Старший инспектор также провела и индивидуальные  беседы с учениками "группы риска".