System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Мой край - частица большой страны / МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района Чувашской Республики / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Добро пожаловать на сайт МБОУ «Карамышевская СОШ»
Козловского района Чувашской Республики
Шмелев Сергей Николаевич
СВЕДЕНИЯ о ШКОЛЕ
Вакантные места для приема (перевода
Учебно-воспитательная работа в школе
Публичный отчет за учебный год
АНАЛИЗ УЧЕБНО -ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
Федеральный перечень учебников
Профилактика систематических пропусков занятий
Виртуальная экскурсия по Карамышевскому сельскому поселению
Краеведческий музей имени А.Д.Иливанова
Дети в безопасном интернете
Профилактика ВИЧ-инфекции и СПИДа
Руководство школы
2021год
Воспитатель года
2021 год
УЧИТЕЛЬ-ГОДА
Стипендиаты
ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ – ТВОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ
Тăван чĕлхемĕр
Акция «Добрая суббота»
О закреплении образовательного учреждения за территориями Козловского района
ГОД ДОБРОВОЛЬЦА
Новая программа воспитания
О языках образования
АКЦИЯ "МОЛОДЕЖЬ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ"
Неделя профориентации
Ежедневное меню
Новогодние и Рождественские мероприятия 2019-2020 у.г.
Мой край - частица большой страны
Дата: 08.06.2021
Автор: Иванова Н.Г. и Иванова М.Г.,вожатые старшего отряда

В 8.30 ч. ребята  отряда «Неунывайка»  начали свой день с зарядки «Веселые ребята» ,которую провел юный физорг Ваня. На линейке «Начинаем новый день» узнали о планах на день.

8 июня в нашем лагере был День малой родины. Ребята вместе с воспитателями вспомнили историю своего района ,деревень. Наша Родина – Россия. Но у каждого живущего в этой необъятной стране есть близкое сердцу место, куда хочется возвращаться снова и снова. Для нас это место – наша роднаяя деревня: Шименеево,Можары,…

Прослушав инструктаж «Соблюдаем ППД», отряды «Паровозики» и «Неунывайка»  оправились на экскурсию по деревням  Шименеево,Можары с целью узнать достопримечательности  деревень.

Шименеево, Хурамал – деревня в Козловском  районе,  Карамышевского сельского  поселения. Расстояние до Чебоксар 91 км, до райцентра 18 км, до железнодорожной  станции 29 км. Расположена на левом берегу р. Аниш. Исторические названия: Шеменеева, Шименеева (Хорамал). Возникла как поселение служилых чувашей в 1-й половине 17 в. Жители – чуваши, в 1724–1866 государственные крестьяне; занимались земледелием, животноводством.

Ребята увидели старинный родник и почтили погибших шименеевцев в Великой Отечественной войне у памятника  Великой Отечественной войне.

Можары, Мушар – деревня в Козловском  районе Карамышевского сельского  поселения. Расстояние до Чебоксар 92 км, до райцентра 19 км, железнодорожной  станции 30 км. Расположена на водоразделе рек Аниш и Кинерка Исторические название – Можаровский (Улянга). В 18 в. выселок с. Богословское (ныне с. Карамышево). Жители – чуваши, до 1866 государственные крестьяне; занимались земледелием, животноводством, бондар., столярными и токарными промыслами. В начале 20 в. действовали бакалейная лавка, ветряная мельница.

Здесь сделали остановку, отдохнули  и поиграли в игры .

В лагере с нами провел беседе инструктор МЧС Плотников П.В. о правилах поведения на водоемах.

После вкусного обеда ребята просмотрели презентацию о семейных творческих работах « Мои предки-мастера на все руки».

Продолжили оформлять свой уголок отряда.

Этот день принёс ребятам много интересных открытий о своей малой родине.

Малая родина, отчий дом, семья – вот начало всех начал. И только от нас зависит, чем станет наш дом – продолжением проблем, неурядиц, неуверенности и беспокойства или источником бодрости, оптимизма, душевного тепла и терпимости.Ребята поняли,что отряд – это тоже маленькая семья и всем  хотелось бы , чтобы в нашей семье всегда царили добро, уважение и взаимопонимание.

Послание Президента РФ Федеральному Собранию
Профилактика коронавируса
Акция «Молодежь за здоровый образ жизни»
Горячее питание в школе